April 12, 2022, 05:21 AM
Александр Лукманов

Россиян напугали взрывы возле границы с Украиной. ВИДЕО

Салют в Курске, который устроил ночью 44-летний мужчина, напугал местных жителей. Они подумали, что произошел обстрел аэропорта.

«Звуки фейерверков напугали жителей города. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. На улице Карла Маркса мужчина 1977 г. р. устроил салют. Его доставили в отдел полиции. Выясняются обстоятельства, действиям мужчины будет дана правовая оценка», - сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.





«Кто разрешил салют? Я подумал, атака на аэропорт!», — написал депутат Курской областной думы Максим Васильев у себя в соцсетях. К его возмущению присоединились другие жители региона. Стоит отметить, что накануне, 11 апреля, во всех регионах Центрального федерального округа, граничащих с Украиной, ввели повышенный уровень террористической опасности. Речь идет о Белгородской, Брянской, Курской областях, а также двух районах Воронежской области. Как сообщал губернатор Курской области Роман Старовойт, решение приняли «в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов». От Курска до украинской границы по прямой всего 150 км, а от Белгорода до границы - чуть более 30 км.

 Бастрыкин поручил расследовать возможную провокацию против России в городе Ирпень Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 730 тыс. беженцев, в Европу - порядка 4,5 млн человек и около 20 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+