March 13, 2022, 04:01 AM
ЕАН

Россиян отстранили от участия в Универсиаде, судьба игр в Екатеринбурге под вопросом

Международная федерация университетского спорта (FISU) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации. Решение будет действовать как минимум до конца года.

Таким образом, наши спортсмены не смогут принять участие в летней Универсиаде в китайском Чэнду. Это уже не первый репрессивный шаг студенческой федерации в отношении России, ранее были отменены студенческий чемпионат по регби в Казани и первенство по пауэрлифтингу в Москве.

 Вместо Универсиады в Екатеринбурге пройдут Игры доброй воли: заявление девелопера Непонятной, таким образом, остается судьба летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Если стратегия санкций FISU останется в силе, российские студенты не смогут принять участие в соревнованиях у себя на Родине, а эта ситуация беспрецедентна.

Отметим, что Универсиада - флагманский проект областных властей. Официально, несмотря на все политические сложности, подготовка к ней продолжается и речи об отмене не идет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+