August 11, 2021, 07:35 AM
ЕАН

Россияне назвали Екатеринбург городом с высокими зарплатами

Сервис «Работу.ру» провел опрос среди молодых россиян с целю выяснить города страны, наиболее привлекательные для учебы и работы. В качестве городов с возможностями для карьерного роста опрошенные выделили Краснодар (51%) и Владивосток (48%), с высокими зарплатами — Екатеринбург (37%) и Калининград (38%). 43% опрошенных считают, что развитая инфраструктура есть в Краснодаре, а 34% — в Калининграде, сообщает РБК.

Большиство опрошенных (46%) назвали Москву лучшим городом для молодых специалистов. Из них 68% увидели в столице возможности для карьерного роста, а 66% отметили как фактор высокие зарплаты. 37% участников опроса считают Санкт-Петербург привлекательным для молодых специалистов городом, а 34% - Новосибирск. Причем в Петербурге респондентов привлекает высокий уровень жизни (52%) и развитая инфраструктура (49%), а в Новосибирске - уровень высших учебных заведений (48%). Наименее подходящими для молодежи опрошенные сочли Владивосток (19%), Калининград (12%) и Ростов-на-Дону (11%).

По данным опроса, хороший баланс между работой и личной жизнью можно соблюдать, живя в Казани (40%) и Ростове-на-Дону (34%). Высокий уровень жизни есть в Сочи, по мнению 33% участников исследования, а также в Ростове-на-Дону, по мнению 30% опрошенных.

В исследовании приняли участие более 2400 пользователей сервиса 18–25 лет из всех регионов страны. Опрос проводился в течение августа 2021 года. Заявленная цель исследования - выяснить, в каких городах существует больше возможностей для обучения и построения карьеры молодых специалистов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+