November 7, 2022, 05:44 AM
Валентина Попова

Россияне рассказали, сколько они тратят на платные клиники

Около трети россиян рассказали, что тратят на платное медицинское обслуживание 5-10 тыс. рублей в год. Такие данные публикует Life.ru со ссылкой на исследование Росгосстраха.

Еще 24 % опрошенных заявили, что тратят на медуслуги 10-20 тыс. рублей, 11 % - до 50 тыс. рублей ежегодно. Также 21 % респондентов признается, что их расходы на медицину не превышают 5 тыс. рублей. Большая часть – 66 % граждан – сообщает, что регулярно откладывает деньги на сложные медицинские процедуры.

В ходе опроса выяснилось, то 46 % опрошенных отметили рост цен на медицинские услуги, который составил 5–10 %, еще 28 % заметили подорожание на 10-15 %. Эксперты страховой компании отмечают, что сейчас более популярной становится покупка полиса ДМС, так как он позволяет сэкономить траты на медицину.

Опрос показал, что дороже всего гражданам обычно стоят услуги таких специалистов, как стоматологи, пластические хирурги, ортодонты, специалисты по репродуктивной медицине и хирургов. Кроме того, дороже стало пройти процедуру УЗИ или МРТ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+