December 7, 2022, 09:32 AM

Россияне рискуют остаться без отдыха в Индии из-за проблем с выдачей виз

Из-за глобального сбоя в системе электронных виз Индии 79 россиян не смогли улететь на отдых 6 декабря. Если проблема продолжится, россияне могут остаться без отдыха в Гоа совсем. Об этом предупреждает Ассоциация туроператоров России.

Отмечается, что пассажиры рейса Казань – Гоа не смогли улететь из-за задержки с получением виз. Аналогичная проблема раньше была у пассажиров рейса Екатеринбург – Гоа, однако они смогли вылететь, хоть и с задержкой. Как рассказали редакции специалисты туркомпаний, работающие с Индией, проблема с выдачей электронных виз на этом направлении была всегда.

«Проблема с индийскими электронными визами, если сбой будет продолжаться, может поставить под удар отдых сотен россиян. И самое главное, такие проблемы и инциденты снизят спрос на индийском направлении. В интересах самой Индии в максимально короткие сроки решить проблему. Мы надеемся, что это произойдет уже сегодня-завтра. Что касается наших туристов, которые уже пострадали, то мы и страховая компания сделаем все возможное, чтобы в том или ином виде компенсировать их потери», - заявила заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова.

Напомним, с 22 ноября Индия отменила все коронавирусные ограничения для туристов. Теперь путешественникам не нужно заполнять медицинскую декларацию, сдавать ПЦР-тест либо предъявлять прививочный сертификат. При этом Минздрав Индии рекомендует приезжающим носить маски и соблюдать дистанцию, а при появлении простудных симптомов - обращаться в больницу. 

 Индия отменила коронавирусные ограничения для туристов Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+