August 16, 2020, 10:35 AM

Россияне смогут пополнять банковские карты на кассах магазинов

Центральный банк России рассматривает возможность запуска системы по внесению наличных на кассах магазинов. Об этом заявил глава службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута.

«Конечно, это, на наш взгляд, будет востребовано, потому что человеку часто нужно не только снять наличные, но и пополнить свою карту, пополнить счет или совершить другую операцию», — цитирует Мамуту РИА «Новости».

Первым пилотный проект пополнения банковских карт в торговых точках запустит Промсвязьбанк. Это случится уже в ближайшие месяцы, сообщают «Известия». В банке считают, что услуга будет востребована в удаленных и небольших населенных пунктах, где слабо развита инфраструктура по приему платежей. Снять наличные или пополнить карту можно будет рядом с домом в продуктовом магазине без похода в отделение банка. Запуск пилотного проекта также рассматривают Ак Барс Банк, «Дом.РФ» и крымский РНКБ, но сроки пока не определены.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+