November 11, 2022, 10:14 AM
Сергей Беляев

Российская армия завершила маневр по переходу на левый берег Днепра

Вооруженные силы России завершили маневр по отводу подразделений на левый берег Днепра. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны РФ, мероприятие было завершено 11 ноября к 05.00 (мск).

В военном ведомстве отметили, что маневры прошли без потерь личного состава и вооружения. Отмечается, что на противоположном берегу Днепра не осталось ни одной единицы боевой техники, находящейся в ВС РФ.

Маневр по переходу на левый берег Днепра 9 ноября 2022 года одобрил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Об этом он сказал, заслушав доклад командующего Объединенной группировки российских войск генерала армии Сергея Суровикина. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня отказался комментировать данное решение.

«Много разных экспертов, есть эксперты, которые говорят так, как вы говорите, есть эксперты, которые говорят другое. Мы не хотели бы комментировать ни тех, ни других, специальная военная операция продолжается», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Он подчеркнул, что Херсонская область остается российским регионом. Также Дмитрий Песков напомнил, что спецоперация будет проводиться до тех пор, пока ее цели не будут выполнены.

 «Армия не даст распнуть Суровикина»: специалист по конкурентной разведке Евгений Ющук - о том, чем закончится для России сдача Херсона 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+