May 17, 2020, 12:45 PM

Российских футболистов обяжут держаться подальше друг от друга во время матчей

Чемпионат России по футболу будет возобновлен на условиях соблюдения социальной дистанции между игроками и сотрудниками, задействованными в организации матчей. Об этом сообщает издание «Чемпионат.com» со ссылкой на проект регламента Российской премьер-лиги.

Согласно документу, все контакты между участниками матчей должны быть минимизированы. В частности, если новый регламент будет утвержден, отменят выход игроков с детским сопровождением и обмен талисманами между футболистами. Под запрет также попадают рукопожатия и совместный сбор команд.

Отдельно в проекте прописаны условия прибытия команд на стадион и обустройство инфраструктуры. К примеру, игроки, тренера и медицинский штаб должны передвигаться раздельно — на нескольких автобусах. При передвижении по стадиону дистанция между всеми участниками матчей должна быть не менее двух метров.

На стадионах игрокам должны быть предоставлены дополнительные помещения, чтобы футболисты могли соблюдать социальную дистанцию в раздевалках и душевых.

Напомним, Российский футбольный союз объявил о возобновлении с 21 июня матчей Чемпионата России, которые были приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Кроме того, правительство России сегодня отменило запрет на возвращение в страну иностранных спортсменов и тренеров. Зарубежные специалисты и атлеты могут вернуться к карьере в России после прохождения двухнедельного карантина.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+