February 14, 2023, 07:03 AM
Мария Трускова

Российские и украинские футболисты устроили массовую драку в отеле в Турции

Футболисты ярославского «Шинника» и украинского «Миная» подрались в отеле Royal Seginus в Турции. Четыре игрока из РФ пострадали, и пока неизвестно, смогут ли они участвовать в матчах – сейчас их обследуют медики.

Как сообщает telegram-канал Baza, россияне утверждают, что их спровоцировали. Украинские футболисты сами подошли к игрокам «Шинника» и начали спрашивать, почему те не выходят на митинги против правительства своей страны. Диалога не вышло, и тогда украинцы избили одного россиянина в лифте, предварительно поинтересовавшись, говорит ли он по-русски.

После этого между спортсменами началась массовая драка. Игроки «Шинника» считают, что украинцы знали о прибытии русской команды в отель и специально готовились к драке, провоцируя их проукраинскими лозунгами. 

Усмирить дерущихся прибыла полиция, однако никого задерживать не стали. Позже один член украинской команды посоветовал россиянам скорее покинуть отель, заявив, что украинцы «настроены серьезно» и конфликт может снова возникнуть. 

 Российских туристов выселили из отеля в Венгрии по политическим мотивам 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+