July 25, 2022, 05:27 AM

Российские психологи-волонтеры приехали в Мариуполь

В Мариуполь приехали психологи-волонтеры из нескольких городов России, в том числе из Оренбурга. Об этом сообщает портал «мывместе.рф».

«Приехала, чтобы оказать свою посильную помощь, больше, наверное, молодежи, которая здесь проживает, для того чтобы можно было скорее и безболезненно перестроиться на благополучную, мирную жизнь. Поделюсь идеями, проектами, опытом», – рассказала волонтер психологической группы из Оренбурга.

В Мариуполе приехавших поразило многое - сколько перенес город, как реальность отличается от представлявшегося. Но больше всего впечатлили люди, которые продолжают здесь жить, несмотря ни на что. И волонтеры искренне надеются, что они помогут мариупольцам как можно скорее вернуться к полноценной мирной жизни.

 Перевальский район ЛНР стал подшефной территорией Оренбуржья 

Волонтеры будут оказывать помощь жителям Мариуполя, пережившим боя. Работать специалисты планируют в учреждениях здравоохранения и центрах помощи. Также они откроют центр психологической помощи населению. С собой специалисты привезли гуманитарную помощь.

Напомним, Перевальский район Луганской народной республики стал подшефной территорией Оренбургской области. Принято решение, что около 100 детей из Перевальского района отдохнут в загородных лагерях Оренбургской области. 

Наталия Вълкова 

Источник фото: мывместе.рф
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+