February 26, 2023, 09:46 AM
ЕАН

Российские власти обсуждают распространение «Пушкинской карты» на учителей

Российские власти обсуждают распространение «Пушкинской карты» на учителей, которые сопровождают школьников во время экскурсий, походов в театр и другие культурные места. Данную идею предложили сами педагоги. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по просвещению Ольгу Казакову.

По словам Казаковой, учителя справедливо считают, что «Пушкинская карта» должна распространяться и на них. Он отметила, что педагог не должен отдельно договариваться с директором музея или театра, чтобы его пустили в учреждение. «Мы не можем допустить, чтобы учитель ждал за дверью или пытался договориться», – сказала председатель.

Она рассказала, что еще планируется обсудить механизм возможного использования карты с учителями. Среди возможных вариантов она назвала выдачу «Пушкинской карты» на школу, которая будет выдавать ее педагогу, когда тот пойдет с классом в музей или театр. В первую очередь, по словам, Казаковой карту нужно необходима выдавать классным руководителям.

«Есть экономия по году, которая складывается от неиспользованных средств и, безусловно, мы можем эту экономию использовать. Но надо посчитать очень внимательно вместе со Счетной палатой, Министерством культуры [РФ]», – заявила председатель.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+