January 26, 2022, 07:14 AM
Мария Трускова

Российское правительство выделит дополнительные 20 млрд рублей на лекарства от коронавируса

Правительство России направит дополнительные 20 млрд рублей на лекарства против коронавируса. Это позволит обеспечить препаратами более 830 тыс. человек.

«Свыше 20 млрд рублей дополнительно выделено из резервного фонда на лекарства для больных с коронавирусной инфекцией. Распоряжения об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении кабмина.

Свыше 15 млрд рублей направят на закуп не зарегистрированных в России препаратов для лечения пациентов в больницах. Речь идет о приобретении не менее 200 тыс. упаковок молнупиравира и не менее 78 456 упаковок тиксагевимаба+цилгавимаба. Также в списке закупок – не менее 3,1 тыс. флаконов сотровимаба и не менее 515 тыс. упаковок ремдесивира.

Еще около 5 млрд рублей пойдет на лекарства для больных, которые лечатся амбулаторно. 

Все закупленные препараты распределят по медучреждениям регионов страны.

 «Не занимайтесь самолечением»: российский Минздрав выпустил памятку для бессимптомно или легко болеющих коронавирусом Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+