February 28, 2022, 05:37 AM

Ростуризм рекомендовал перенести турпоездки в Болгарию или заменить их альтернативой

Ростуризм рекомендовал перенести туристические поездки в Болгарию или заменить их альтернативными вариантами из-за закрытия воздушного пространства между Россией и Болгарией. Прямое авиасообщение между странами прекратилось с 26 февраля.

Организованным туристам, которые уже находятся в Болгарии, нужно обратиться к своему туроператору для урегулирования маршрута возвращения в Россию и зарегистрироваться в приложении «Зарубежный помощник» МИД России. Ростуризм совместно с Минтрансом, Росавиацией и МИД России формирует перечень туристов, которые не могут вылететь в Россию из Болгарии, чтобы организовать их возвращение домой.

«Ростуризм рекомендует туроператорам, реализующим туристские продукты в Болгарию, рассмотреть возможность замены данного направления на другие (альтернативные) направления, либо осуществить перенос сроков путешествия. Туристы, которые приобрели туристский продукт в Болгарию, вправе обращаться по месту его приобретения для его замены или переноса сроков поездки», - говорится в официальном релизе.

Это сообщение разместила на своей странице в соцсетях атташе по туризму посольства Республики Болгария Катя Жекова. Напомним, в начале февраля она приезжала в Оренбургскую область на открытие выставки Ассоциации профессиональных фотографов Болгарии «Национальные обычаи и традиции Болгарии». В Оренбурге также состоялась встреча с представителями туристического бизнеса региона. Туроператоры Оренбуржья и Болгарии намереваются подписать соглашение о сотрудничестве на Международной туристической выставке MITT-2022, которая состоится в марте в Москве.

Наталия Вълкова 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+