February 6, 2023, 07:25 AM
Александр Лукманов

Розы, прилетевшие из Голландии, сожгут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сожгут зараженные розы. Агрономы Свердловского референтного центра Россельхознадзора выявили, что вместе с 210 розами из Голландии в Екатеринбург прилетел западный цветочный (калифорнийский) трипс.

Западный цветочный (калифорнийский) трипс – чрезвычайно опасный карантинный вредитель, ограниченно распространенный на территории РФ. Он представляет опасность не только потому, что практически всеяден и уничтожает цветочные и декоративные растения, плодоносящие деревья, овощные посадки, но еще и может выступать переносчиком множества опасных заболеваний, например, вируса пятнистого увяданияили бронзовости томата.

Ввоз зараженных цветов запрещен в Свердловской области - розы будут сожжены.

ЕАН писал, что партия гвоздик, поступивших в Екатеринбург из Эквадора, оказалась зараженной. Информацию о выявлении карантинного вредителя в импортных цветах Свердловский референтный центр Россельхознадзора оперативно направил в Управление Россельхознадзора по Свердловской области. В результате принятых мер партию из 300 эквадорских гвоздик сожгли.

 Зараженные гвоздики из Эквадора сожгут в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+