July 10, 2022, 09:02 AM
ЕАН

Руководство кинотеатра «Космос» отправило сотрудников в отпуск из-за отсутствия фильмов в прокате

На сайте ККТ «Космос» появилась информация о прекращении работы кассового зала до 28 июля, в разделе с расписанием сеансов ничего нет. По словам замдиректора Игоря Лейфеля, речи о закрытии не идет. Сотрудников просто отправили в отпуск из-за отсутствия фильмов в прокате. 

«Он [кинотеатр] работает, просто все ушли в отпуск, так как в штате сегодня всего несколько человек. Просто ничего пока в прокате нет, как только появится прокат, а он будет в сентябре, и все начнется», – заявил Лейфель E1.

Замдиректора добавил, что уже 3 августа в ККТ будет мероприятие. Поэтому волноваться не стоит. «Все в порядке, «Космос» работал, работает и будет работать, еще в космосе побываем!» – сказал Лейфель.

Напомним, из-за спецоперации на Украине зарубежные кинокомпании Walt Disney, Warner Bros и Sony в марте приостановили показы фильмов на всей территории РФ. Таким образом, в нашей стране не прошли премьеры «Бэтмена», «Морбиуса» и других кинолент. С 7 апреля компании полностью остановили прокат своих фильмов на территории России. Известно, что запрет на демонстрацию затронет как зарубежные проекты студии - «Смерть на Ниле», так и российские фильмы, например, фильм Артема Михалкова «Мистер Нокаут».

Депутат Заксобрания Свердловской области и владелец нескольких торговых центров Владимир Смирнов рассказал ЕАН, что падение трафика в кинозалах составило до 80 %. Он отметил, что для торговых центров простой кинотеатра — это серьезная проблема. По словам Смирнова, в торговых центрах районного масштаба кинозалы могут занимать до 10 % от общей площади.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+