June 7, 2023, 04:45 AM
ЕАН

Руководство свердловского главка назначило нового начальника полиции в Екатеринбурге

Заместителем начальника УМВД по Екатеринбургу – начальником полиции назначен подполковник Александр Кашигин, сообщили ЕАН сразу несколько информированных источников. По информации издания, приказ был подписан накануне. 

 Высокопоставленные свердловские силовики получили новые звания Свою карьеру в правоохранительных органах Кашигин начал в 2005 году с должности  инспектора охраны общественного порядка УМВД, в 2017 году возглавил подразделение. В декабре прошлого года его повысили до заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД, а в марте, после того как замначальника УМВД, начальник полиции Александр Беликов ушел с должности, занял его кресло с приставкой врио.

Александр Кашигин – один из самых уважаемых офицеров в силовой среде региона. Возможно, ему удастся остановить отток кадров из городской полиции и справиться с другими назревшими проблемами, полагает источник ЕАН.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил эту новость и добавил в качестве комментария, что Кашигин – достойный такой должности офицер, зарекомендовавший себя на протяжении многих лет службы профессионалом своего дела, и пожелал ему удачи на новом посту.

 В полиции Екатеринбурга назначили начальника, отвечающего за общественный порядок в городе 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+