October 27, 2020, 05:27 AM
Мария Трускова

Руководство екатеринбургской школы № 9 наказали за прыжок первоклассника из окна третьего этажа

Прокуратура завершила проверку по факту прыжка первоклассника из окна актового зала, расположенного на третьем этаже школы-интерната № 9 на ул. Восстания в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба регионального управления надзорного ведомства, инцидент произошел утром 2 сентября. На уроке музыки семилетний первоклассник, подбежав к открытой створке пластикового окна, выпрыгнул. В результате он получил серьезные травмы.

По мнению прокуратуры, инцидент с травмированием ребенка произошел в том числе из-за отсутствия должного контроля со стороны учителя музыки. В ходе проверки в школе также были обнаружены различные нарушения. Например, пластиковые окна в помещениях не были оборудованы откидными фрамугами с рычажными приборами или форточками.

По итогам проверки прокуратура внесла представление директору школы с требованием об устранении нарушений законодательства. В результате его рассмотрения замдиректора школы по учебно-воспитательной работе привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Также по итогам служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлечены директор школы, учитель музыки и специалист по охране труда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+