March 10, 2023, 02:40 AM
Мария Трускова

С курганцем, погибшим на СВО, простятся в Свердловской области

В Полевском сегодня, 10 марта, сегодня простятся с мобилизованным Михаилом Деминым. Он служил в 55 отдельной мотострелковой бригады в должности стрелка. Погиб 14 февраля возле населенного пункта Житловка Луганской Народной Республики, где выполнял оборонительные задачи и получил минно-взрывную смертельную травму.

Как говорится в некрологе на странице администрации Полевского во «ВКонтакте», Михаил родился в 1994 1994 году в Курганской области. Окончил Полевской многопрофильный техникум в 2013 году. С 2014 по 2015 год проходил военную службу по призыву в должности пулеметчика. Мобилизован на спецоперацию он был 29 сентября.

«Михаил уже тогда стал героем, преступив страх и неопределенность, он со своими товарищами с начала октября выполнял боевые задачи на переднем крае боевых действий. В январе и феврале 2023 года на Луганском операционном направлении специальной военной операции 55 мотострелковая бригада вела активные оборонительные бои за удержание и захват важных оборонительных позиций», - говорится в сообщении.

За мужество и отвагу Михаил Демин награжден «Орденом Мужества» посмертно. Администрация Полевского обещает совместно с Минобороны оказывать поддержку родным погибшего защитника. 

 В ходе СВО погиб свердловский офицер-мотострелок 

Источник фото: страница Администрации Полевского во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+