March 10, 2023, 11:38 AM
Людмила Орлова

Имущество градообразующего предприятия в Челябинской области продают с молотка

На торги выставили имущество ООО «Бакальское рудоуправление» (БРУ), которое было арестовано Арбитражным судом Челябинской области. На сайте «ГИС Торги» размещены два лота на общую сумму 62,1 млн рублей. 

Первый лот на 36,6 млн рублей. В него входит комплекс зданий и сооружений цеха производства взрывных работ в количестве 19 шт, а также право аренды площадью 162,8 тыс. кв. м. Второй лот на 25,5 млн рублей – комплекс благоустройства цеха производства взрывных работ с правом аренды участка в 11,5 тыс. кв. м. Заявки на участие принимают до 23 марта. 

 Градообразующее предприятие в Челябинской области оказалось на грани закрытия Напомним, что в БРУ начался новый этап кризиса. Правительство Челябинской области сообщает об ухудшении финансово-экономической ситуации на предприятии. Его доходы ушли в минус из-за снижения спроса на продукцию и роста затрат (подорожали запчасти для оборудования и расходные материалы). Из-за отсутствия инвестирования БРУ не смогло исполнить предписание Ростехнадзора обеспечить промышленную безопасность. Из-за долгов отключено электроснабжение, не продлен договор на горноспасательное обслуживание опасных участков. Приостановлена работа уже трех промышленных площадок.

Источник фото: Сайт «Бакальское рудоуправление»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+