November 18, 2020, 06:31 AM
Валентина Попова

С начала года на Среднем Урале более 60 водителей попались на даче взятки гаишникам

С начала года в Свердловской области задержали 61 водителя, предлагавшего или дававшего сотрудникам ГИБДД взятку. Размер денежных вознаграждений, предложенных дорожным полицейским, составил от 300 до 37 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УГИБДД по региону.

Факты дачи взяток зарегистрированы в Екатеринбурге, Богдановиче, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, Артях, Березовском, Заречном, Ивделе, Кировграде, Красноуфимске, Нижних Сергах, Новоуральске, Первоуральске, Ревде, Реже.

Зачастую взятки сотрудникам Госавтоинспекции предлагаются или даются за несоставление в отношении водителей административных материалов за нарушение ПДД, например за нетрезвое вождение, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, 25 октября в Дегтярске местный житель предложил денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей за несоставление в отношении него протокола за пьяную езду. Мужчина попытался оставить деньги в патрульном автомобиле ГИБДД. Сейчас по данному факту проводится проверка.

По материалам проверок следственными органами возбуждено 42 уголовных дела, по остальным фактам еще проводятся проверки. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+