November 15, 2022, 05:25 AM
Александр Лукманов

С наступлением морозов в домах Екатеринбурга отключили отопление. ФОТО

В Екатеринбурге с наступлением морозов в ряде микрорайонов города отключили отопление. Это коснулось домов в районе Южного автовокзала.

Как сообщают жители домов на улице Щорса, отопление исчезло в домах в субботу, при этом горячее водоснабжение сохранялось. На подъездах домов появились объявления: «АО «ЭнергосбыТ Плюс», действующее в рамках агентского договора с ПАО «Т Плюс», доводит до Вашего сведения, что с 03:00 час. 12 ноября до 02:59 час. 13 ноября 2022 года в связи с ремонтными работами на сетях АО «ЕТК» будут отключены подающий и обратный трубопроводы на участке тепломагистрали М-38 от ТК 38-00 до ТК 38-15».

В выходные, когда температура на улице держалась в районе нуля, в квартирах было еще тепло. Но на улице уже выпал снег, и помещения начали остывать.

На утро 15 ноября в ряде домов отопления по-прежнему нет. Диспетчер УК ЖКХ Октябрьского района, до которой удалось дозвониться, сказала, что мастера ходят с шести утра и пытаются подключить тепло. В некоторых домах на улице Машинной отопление появилось, в домах на улице Щорса его пока нет.

В пресс-службе Свердловского филиала «Т Плюс» ЕАН сообщили, что на магистрали М-38 в понедельник проводились работы по врезке трубопровода после реконструкции. Управляющую компанию, в ведении которой находятся дома на ул. Щорса, в пятницу предупредили о готовящихся работах. Однако для их проведения отключения горячего водоснабжения и тепла не требовалось. Сегодня около 03:00 они были успешно завершены. Жителям посоветовали обратиться в свою УК для выяснения, почему у них нет отопления – энергокомпания отключений не производила.

 Коммунальщики уже неделю не устраняют аварию, из-за которой заливает двор на окраине Екатеринбурга. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+