February 25, 2022, 10:32 AM
Мария Трускова

«С санкциями справимся»: уральский полпред прокомментировал спецоперацию на Украине

Полпред президента на Урале Владимир Якушев прокомментировал последние события на Украине и спрогнозировал их последствия, в том числе экономические.

Напомним, накануне Россия начала специальную военную операцию на территории соседней страны, ее целями названы демилитаризация и денацификация Украины. Западные страны ответили экономическими санкциями против России.

«Мы два дня живем в атмосфере ожидания : что ждать от наших внешних партнеров. Получаем с короткими интервалами известия о санкциях. Но с 2014 года мы научились жить в условиях санкций, и думаю, совместными усилиями власти и бизнес найдут решения и в этой ситуации и мы справимся со всеми проблемами», - заявил Якушев на открытии годового собрания свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Полпред напомнил, что несколько лет Россия пыталась сесть за стол переговоров, но никто слушать ее не захотел. «Уверен, что из этой ситуации мы, как всегда, выйдем с гордо поднятой головой», - заключил Владимир Якушев.

Глава СОСПП Дмитрий Пумпянский добавил, что сложившаяся ситуация формирует новые вызовы и потребует еще более четкого взаимодействия власти и бизнеса в уральском регионе.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+