June 1, 2020, 04:50 AM

С сегодняшнего дня курганцам разрешили гулять и заниматься спортом

С 1 июня в Курганской области разрешены прогулки и занятия спортом. Жителям больше не нужно отправлять SMS для выхода из дома, время пребывания на улице не ограничено, сообщает пресс-служба губернатора.

Для людей старше 65 лет и граждан с серьезными хроническими заболеваниями по-прежнему сохраняется рекомендация находиться дома (выезды на дачные участки разрешены).

Также строгий режим двухнедельной самоизоляции обязаны соблюдать те, кто контактировал с больными COVID-19, и те, кто возвращается в регион из ХМАО, ЯНАО, Якутии, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской и Мурманской областей.

На улице необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м, в том числе в общественных местах. Рекомендуется носить маски в общественном транспорте, магазинах и организациях, оказывающих услуги. В автобусах также рекомендуется пользоваться перчатками.

При совместных занятиях физкультурой и спортом на открытом воздухе соблюдать предельно допустимое количество занимающихся не более двух человек и дистанцию между занимающимися не менее 5 м.

 В России зарегистрирован первый «антикоронавирусный» препарат. Уже известно, когда он поступит в больницы 

При совместных прогулках на улице соблюдать предельно допустимое количество прогуливающихся не более двух человек и дистанцию до других граждан не менее 1,5 м.

Порядок въезда в Курганскую область остается прежним. Попасть на территорию региона смогут те граждане, которые:

  • имеют регистрацию в Курганской области;
  • работают в Курганской области;
  • следуют на похороны;
  • прибыли с целью лечения.
Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+