August 2, 2021, 09:58 AM
Анна Гринь

Салюта не будет: стало известно, как Екатеринбург отпразднует День города

Празднование Дня города в Екатеринбурге пройдет онлайн в формате телемарафона, а завершающего салюта в День города не будет. Об этом сообщил начальник управления культуры Илья Марков во время брифинга, посвященного мероприятию.

Телемарафон пройдет совместно с телеканалом «4 канал», вещание будет идти в основном с крыши «Пассажа» и мэрии Екатеринбурга, но иногда будут включения из Екатеринбурга, например с площади 1905 года, где сейчас проходит фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера».

«Будут соблюдены городские традиции: возложение цветов, городская свадьба и поздравление от всех семи районов города. В эфир придут почетные граждане. Вечером закончим выбором мисс Екатеринбург и концертом симфонического оркестра», - сообщил Илья Марков.

Трансляция пройдет с 14 августа с 11 до 20 часов.

Напомним, в 2020 году празднование Дня города также проходило онлайн. Составители программы создали для горожан 14-часовой телемарафон в специально выстроенных телестудиях на крышах торгового центра «Пассаж» и здания мэрии города. Завершилось празднование запуском фейерверка с трех точек.

В 2021 году в Свердловской области массово отменяются публичные мероприятия. Уже были отменены выпускные вечера в школах, выпускной бал в Екатеринбурге, «Уральская ночь музыки», упразднена фан-зона чемпионата Европы по футболу.

 В Нижнем Тагиле на Новый год «бабахнут» два салюта на 30 минут Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+