September 21, 2023, 03:57 AM
Александр Лукманов

Самая масштабная атака украинских БПЛА на Крым произошла в ночь на 21 сентября

Самая массовая атака на Крымский полуостров беспилотниками произошла в ночь на 21 сентября. О налете сообщает Министерство обороны РФ.

«В ночь на 21 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории РФ. Средствами ПВО уничтожено над акваторией Черного моря и территорией Республики Крым 19 украинских БПЛА, над территориями Курской, Белгородской и Орловской областей - по одному», - сказано в официальном сообщении Министерства обороны РФ.

Как сообщает telegram-канал «Прямой эфир», украинские военные пытались перегрузить российские ПВО и ударить по аэродромам. Взрывы звучали в районе Евпатории, Джанкоя, Балаклавы, Севастополя, Сак, Новофедоровки. Налет был совершен на западные районы Крыма, на работу моста через Керченский пролив это не повлияло.

После того, как атака на Крым была отбита, дальняя авиация ВКС России нанесла ракетные удары по целям в Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Винницкой, Ровненской, Львовской и Ивано-Франковской областях Украины. 

 Попытка атаковать Крым пресечена сегодня ночью 

Источник фото: Александр Лукманов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+