March 5, 2019, 08:20 AM

Самбисты УГМК завоевали пять медалей на чемпионате России

Самбисты верхнепышминского клуба УГМК завоевали две серебряные и три бронзовые медали на чемпионате России, который прошел в Казани.

Как сообщает пресс-служба свердловской Федерации самбо, в третий раз подряд на вторую строчку поднялся Владимир Гладких (до 57 кг). Серебряный призер отправится на свой третий чемпионат Европы (титул чемпиона Старого света он выиграл в 2017 году), который пройдет в мае в испанском Хихоне.

В Испании компанию Гладких составит Евгений Еремин (до 52 кг). Для молодого спортсмена это уже второй подряд выход в финал чемпионата страны. А в апреле Евгения ожидает еще и молодежное первенство Европы в кипрском Лимассоле. Месяц назад он также стал вторым на молодежном первенстве России.

Остальные свердловчане довольствовались на главном национальном турнире бронзовыми наградами. Бронза на счету Ивана Панюхина (52 кг), Станислава Скрябина (до 74 кг) и самого опытного участника команды, шестикратного чемпиона мира Альсима Черноскулова (до 100 кг).

«В нашей команде сейчас много свежей крови. Тем, кто на протяжении почти двух десятков лет давал результат, нужна достойная смена. Она подрастает и через год-два будет уже на первых ролях», - говорит главный тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Валерий Стенников.