December 28, 2021, 04:09 AM
Мария Трускова

«Самокат» пришел в Нижний Тагил

Онлайн-ритейлер «Самокат» пришел в Нижний Тагил. До конца 2021 года компания намерена вдвое увеличить число городов присутствия сервиса.

Курьеры-партнеры «Самоката» будут доставлять товары на велосипедах за 15-30 минут в зависимости от зоны доставки. Первое время будут также задействованы курьеры на автомобилях. Такая оперативность возможна благодаря дарксторам или центрам формирования заказов, которые «Самокат» открывает в разных районах города.

На момент запуска на территории Нижнего Тагила появилось более 5 дарксторов для покрытия всего города. Всего на территории России уже действуют 1000 дарксторов, а курьеры-партнеры «Самоката» доставляют свыше 300 000 заказов ежедневно.

«Наша цель – изменить отношение горожан к рутинным задачам и времени, которое они тратят на покупку еды. Мы стремимся к тому, чтобы любой человек мог получать необходимые товары с быстрой доставкой. Это прежде всего экономия времени, которое можно потратить на любимые занятия и общение с близкими», - отмечает Игорь Рожков, директор по маркетингу онлайн-ритейлера «Самокат».

 «Этот опыт растиражируют на всю Россию»: Сбер развивает электронную коммерцию в Екатеринбурге Сервис, напомним, входит в экосистему Сбера.

 «Если раньше Сбер был для своих клиентов только банком, то теперь мы стали помощником в решении всех насущных задач. Мы стараемся окружить клиентов удобными цифровыми сервисами на все случаи жизни. Сегодня для жителей Нижнего Тагила стал доступен онлайн-ритейлер «Самокат». Сервис входит в подписки «СберПрайм» и «СберПрайм+», поэтому все, у кого есть подписка, смогут заказывать продукты питания и товары повседневного спроса через «Самокат» со скидкой. Все сервисы нашей экосистемы можно подключить в офисах Сбербанка – в том числе и «Самокат». Специалисты помогут установить мобильное приложение и объяснят, как сделать первый заказ. Уверен, что жители Нижнего Тагила быстро оценят все преимущества доставки и «Самокат» многим поможет как накрыть новогодний стол, так и каждый день обеспечивать семью свежими и вкусными продуктами», - говорит управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+