July 1, 2022, 07:29 AM
Александр Лукманов

Самолет Ан-2, пропавший полторы недели назад, нашли в Якутии

Самолет Ан-2, который искали полторы недели в Якутии, был найден в разрушенном состоянии и со следами термического воздействия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СКР региона.

Ведомство сообщает, что от экипажа Ми-8, вылетевшего утром на поиски самолета Ан-2, поступила информация об обнаружении судна. По сообщению экипажа, оно находится на склоне горы в Кобяйском улусе, примерно в 45 км от села Себян-Кюель.

На место происшествия направились следователи и криминалисты. Возле обломков самолета найден труп. Известно, что на борту Ан-2 находились три человека. Пока судьба еще двоих человек неизвестна.

ЕАН писал, что 21 июня Ан-2 пропал с радаров и не приземлился в назначенное время на площадке «Вертикальный». По данным МЧС, на борту пропавшего судна находятся два члена экипажа, один пассажир и одна тонна груза. Самолет вылетел в 06:30 по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус-Хатынг. 

 Самолет пропал с радаров в Якутии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+