February 10, 2022, 08:21 AM
Александр Лукманов

Самолет не смог вовремя вылететь из Екатеринбурга из-за пьяных дебоширов на борту

Самолет, выполнявший рейс по маршруту Екатеринбург - Благовещенск, прекратил взлет и вернулся на стоянку. Причиной этого стал пьяный дебош троих пассажиров.

«В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Кольцово поступило сообщение, что на стоянку возвращается воздушное судно рейсом Екатеринбург – Благовещенск и к борту требуется наряд сотрудников транспортной полиции. Прибывшими полицейскими установлено, что трое пассажиров находятся, по внешним признакам, в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили ЕАН в Управлении на транспорте МВД по УрФО.

Выяснилось, что, едва взойдя на борт, эти пассажиры начали громко материться. К тому же один из хулиганов отказывался выполнять требование безопасности и застегнуть ремень кресла. В результате экипажем готовящегося к взлету самолета было принято решение о возврате на стоянку и отказе троим нарушителям в перелете до Благовещенска.

«Сотрудниками линейного отдела 21-летний житель Тамбовской области и 43-летний житель Московской области привлечены к по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», а 39-летний житель Удмуртии оставлен до вытрезвления, а затем привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и ч. 5 ст. 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте»», - уточнили в транспортной полиции.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+