January 8, 2023, 07:53 AM

Самолет застрял в сугробе при попытке взлета в Перми. ВИДЕО

В Перми самолет авиакомпании «Победа» застрял в сугробе при попытке взлета. Лайнер должен был вылететь в Москву, но не смог этого сделать из-за заснеженной полосы.

«Сначала рейс переносили из-за погоды, но когда все же решили лететь, лайнер не смог даже доехать до самой ВПП...» — передает Telegram-канал Baza.

Сообщается, что самолет занесло из-за ухудшившейся погоды и он застрял в снегу. При этом РЕН ТВ пишет, что самолет занесло влево от ВПП при наборе скорости и так он оказался в сугробе. Пассажиров вывели из самолета и попросили пока оставаться в пермской авиагавани. Всего на борту находились 183 пассажира. В Уральской транспортной прокуратуре уточнили, что в их числе были 7 детей, один из которых – инвалид. Никто из пассажиров не пострадал.





Позже аэропорт возобновил работу после ночного инцидента с застрявшим в сугробе рейсом. Самолеты вылетают по графику и обслуживаются в стандартном режиме, заявили в пресс-службе. Борт после эвакуации отправится на стоянку воздушных судов.

Отметим, в Перми стоят 30-градусные морозы. Потепление ожидается только в четверг, 12 января. Аномальные морозы пришли на весь Урал. До - 40 градусов ожидается в Свердловской, Челябинской и Курганской областях.

 Встретили с автоматами: известный актер рассказал о судьбе пассажиров «заминированного» рейса Москва – Гоа 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН, видео: РБК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+