December 4, 2020, 02:57 AM

Самый выгодный новогодний отдых ждет москвичей в Екатеринбурге и Челябинске

Авиабилеты на рейсы в новогодние праздники стали гораздо доступнее и в среднем стоят на 20% дешевле, чем ранее, говорится в совместном исследовании «Сбербанк страхование» и аналитического центра сервиса поездок и путешествий "Туту.ру"

«Средняя стоимость новогоднего перелета туда-обратно в этом году составляет 12 261 рубль (-20%). Доля перелетов за рубеж по сравнению с прошлым годом сократилась впятеро. 2021 год граждане хотят встретить поближе к морю в Сочи, Симферополе или Калининграде», цитирует документ ТАСС. 

Средняя стоимость билетов на направлении «Москва Крым» снизилась на 11% до 9 908 рублей. Билеты в Калининград стали дешевле на 7% и в среднем стоят 9 605 рублей.

Выгоднее всего будет слетать из столицы в Уфу, Челябинск и Екатеринбург. Билеты на эти направления подешевели более чем на 40%. 

Отметим, что Минтранс РФ подготовил постановление правительства, которым утверждаются правила выделения перевозчикам субсидий на транспортировку семей по внутренним туристическим маршрутам.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+