August 20, 2021, 03:58 AM

Санатории Башкирии вошли в первую пятерку по востребованности для летнего отдыха

Башкирия заняла четвертое место в рейтинге востребованности здравниц регионов для летнего отдыха, составленном аналитиками портала Санатории России.рф на основе собственных данных и статистики «Яндекса».

В рейтинге участвовали 30 регионов России, возглавил его Крым, на втором месте Краснодарский край, на третьем – Москва. Несмотря на то, что составители рейтинга называют Башкирию не курортным регионом, она расположилась на четвертом месте и стала первой среди субъектов Приволжского федерального округа. В сравнении с прошлым годом спрос на отдых в здравницах Башкирии вырос на 63 %. В целом отдых внутри страны стал более востребованным повсеместно, что объясняют запуском программы туристического кешбэка и трудностями выезда за рубеж из-за ковидных ограничений.

Ранее ЕАН сообщал об открытии для туристов двух природных парков Башкирии. Ограничения ввели из-за пожароопасной обстановки, но запрет действовал всего сутки.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сайт курорта "Янган-Тау"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+