July 26, 2022, 09:46 AM

Санкции повлияли на стоимость моста, строящегося к 300-летию Нижнего Тагила

Стоимость нескольких дорожных объектов в Свердловской области выросла из-за экономической ситуации и антироссийских санкций. В частности, подорожало строительство моста через Нижнетагильский пруд. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков.

«По нескольким объектам пришлось увеличить финансирование. В их числе – мост в Нижнем Тагиле через пруд. Стоимость увеличена на 10 % из-за роста цен на металл», - сообщил министр.

Он отметил, что в остальном санкции никак не отразились на строительстве дорог. По словам Старкова, в регионе нет проблем с материалами, так как большинство из них – российские и даже уральские.

«Строительные материалы, барьерное ограждение, электроника, светофоры - все есть. Есть небольшая проблема по импортной технике, но вопрос уже поставлен на контроль федерального штаба и штаба при губернаторе Евгении Куйвашеве. Наша промышленность справится, и мы получим такую же хорошую производительную технику. Рисков для срыва крупных объектов мы не видим», - добавил Старков.

 Строительство моста в Нижнем Тагиле обернулось возбуждением уголовного дела 

Напомним, Свердловская область возглавила антирейтинг регионов Уральского федерального округа по качеству дорог. Нормативным требованиям отвечают лишь 49,6 % дорог в регионе. В ХМАО нормативам соответствуют 87,1 % дорог, в Челябинской области – 81,4 %, в Тюменской области – 71,7 %, в ЯНАО – 59,7 %, в Курганской области – 50,7 %. 

 Свердловские дороги признаны худшими на Урале Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+