September 6, 2022, 12:13 PM
ЕАН

Сбер и Свердловская область договорились о продолжении сотрудничества

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и президент, председатель правления Сбера Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве. Как говорится в документе, стороны намерены взаимодействовать в интересах развития региона, повышения уровня жизни и удовлетворения потребностей граждан, содействовать привлечению инвестиций, созданию благоприятной предпринимательской среды и формированию экологически ориентированной инфраструктуры. 

«В фокусе — цифровизация экономики, повышение эффективности управления, в том числе в транспортной и дорожно-коммунальной отраслях, промышленном производстве, агропроме, энергетике, туризме. Кроме того, стороны намерены реализовать совместную программу льготного кредитования на образование для студентов свердловских вузов», - заявили в областном департаменте информационной политики.

 Глава Сбера Герман Греф прибыл в Екатеринбург 

«Уверен, новое пятилетнее соглашение усилит позитивную динамику. В ближайшее время будет запущена программа «Кампус», нацеленная на то, чтобы сделать Екатеринбург студенческой столицей России. Программа включает ряд направлений – от льготных кредитов на образование до строительства арендного жилья для студентов и специальных скидочных программ на спорт, досуг, питание. Благодарю Вас за то, что Сбербанк готов присоединиться к программе», — заявил по итогам встречи с Грефом Евгений Куйвашев.

«Свердловская область — крупнейший регион Урала, мы готовы участвовать в процессе его модернизации и предложить свои компетенции для гармонизации производственной сферы и предпринимательской среды. Аналогичные проекты Сбер сегодня реализует во многих территориальных образованиях, и они показывают востребованность и эффективность», — заключил Герман Греф.

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+