October 18, 2022, 10:29 AM
Мария Трускова

Сбербанк профинансировал строительство следующей очереди ЖК «РИО» в Екатеринбурге

Сбербанк профинансировал строительство следующей очереди ЖК «РИО» в Екатеринбурге

Сбер профинансировал возведение новых домов в жилом квартале «РИО», который располагается на границе Академического района и Широкой Речки в Екатеринбурге. Финансовая организация предоставила группе компаний «Стройтэк» кредитные средства в размере 1,38 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба Сбера, на данные средства будут построены два дома: один - из двух секций, второй - из четырех, в третьей очереди квартала. Их сдача в эксплуатацию состоится через год, а ключи новоселы получат до конца января 2024 года. 

Приобрести недвижимость в ЖК «РИО» можно по сниженной ставке. Благодаря комплексной программе взаимодействия с застройщиком клиенты Сбербанка могут оформить ипотеку со скидкой 4 % до сдачи объекта - это составляет всего 1,4 % на весь срок кредитования.

Как отмечает управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко, это не первый совместный проект кредитной организации и ГК «Стройтэк». В прошлом году Сбер профинансировал строительство ЖК «Атмосфера» в микрорайоне Эльмаш. «Открытие кредитной линии для строительства ЖК «РИО» стало следующим этапом нашего сотрудничества, и мы благодарны партнеру за то, что он выбирает наш банк для реализации своих проектов», - сказал Владислав Шиленко.

Генеральный директор группы компаний «Стройтэк» Владимир Копылов отметил, что новый ЖК – отличный вариант для тех, кто хочет хочет жить в тихом и уютном месте с развитой городской средой. «Третья очередь является частью большой квартальной застройки. Покупая квартиру в этом жилом комплексе, бонусом жильцы получат современную инфраструктуру: новые дороги, инженерные сети, детские сады и школы. Можно жить, учиться, работать, отдыхать и заниматься спортом, не покидая границ микрорайона», - отметил глава «Стройтэка».

Специально для ЖК «РИО» были разработаны особые решения: увеличены площади гостиных и пространства прихожих, а кухонные зоны расположились в нишах. Эргономичные планировки позволят рационально использовать каждый метр полезной площади. Выбрать квартиру в ЖК «РИО», а также подать заявку на ипотеку можно на сайте ДомКлик.

 ЖК «Белая башня» в Екатеринбурге получил финансирование от Сбера 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+