June 7, 2022, 11:44 AM
Мария Трускова

Сбербанк в Екатеринбурге выдал первую ипотеку по программе господдержки с увеличенным лимитом

В Екатеринбурге Сбербанк выдал первую ипотеку по программе господдержки с увеличенным лимитом. Сумма займа составила 8 млн рублей, процентная ставка – 5,3 % годовых. Кредит заемщик оформил на 20 лет. По программе «Семейная ипотека» он приобрел трехкомнатную квартиру в Академическом районе.

«Сбербанк первым на рынке увеличил максимальную сумму кредита по ипотеке с господдержкой. Если по стандартным условиям программ «Господдержка 2020» и «Семейная ипотека» жители регионов могут купить квартиру по цене до 6 млн рублей, то у клиентов Сбербанка есть возможность приобрести недвижимость стоимостью до 15 млн рублей, что значительно расширяет возможности выбора. Наши клиенты могут взять квартиру больше по площади, ближе к центру или в жилом комплексе выше классом, и при этом для них будет действовать льготная ставка на весь период кредитования», - комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

В пресс-службе финансовой организации отмечают, что подать заявку на кредит можно онлайн на сайте банка или в приложении «ДомКлик». Ставка по ипотеке «Господдержка 2020» в Сбербанке при электронной регистрации сделки и страховании жизни составляет 8,7 %, по «Семейной ипотеке» — 5,7 %. При этом для покупателей квартир от «РСГ-Академическое» в новом районе города действует дополнительный дисконт на ставку – 0,4 процентных пункта, так как застройщик имеет статус платинового партнера Сбербанка. По программам с господдержкой можно приобрести недвижимость только на первичном рынке.

 Сбербанк выдал первую IT-ипотеку в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+