July 18, 2022, 05:02 AM

Сбившего в Орске двух людей насмерть водителя арестовали на два месяца

Его 47 раз штрафовали за нарушение ПДД.

Водителя, который сбил двух мужчин в Оренбургской области, заключили под стражу на два месяца. Такое решение принял Октябрьский районный суд Орска 17 июля.

За рулем машины был 20-летний студент Новотроицкого техникума, его положительно характеризуют на месте учебы. Адвокат защиты просил поместить обвиняемого под домашний арест, но суд решил, что сторона обвинения привела более веские аргументы.

На заседании суда выяснилось, что молодой человек был судим за кражу в составе группы лиц, совершенную по предварительному сговору. Кроме того, водителя успели уже 47 раз оштрафовать за нарушение правил дорожного движения. Также о нем нелестно отозвался участковый.

Суд отправил парня под арест на два месяца. Он пробудет в СИЗО до 15 сентября.

 Студент в Орске сбил насмерть двух человек, менявших колесо на машине 

Напомним, 15 июля водитель сбил двух человек насмерть, которые на обочине меняли колесо на автомобиле. После этого его машина столкнулась с попутной. Из-за этого ДТП на этом же участке дороги столкнулись еще две машины, которые получили механические повреждения.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+