January 10, 2020, 08:34 AM
Игорь Чукреев

Счетная палата готовит заявление о стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга

Счетная палата Екатеринбурга уже на следующей неделе доложит об обоснованности стоимости проезда в городском общественном транспорте. Этот вопрос станет одним из основных, с которых гордума начнет свою работу в этом году. Спикер Игорь Володин намерен в первый же день выслушать доклад о промежуточном результате расследования аудиторов. 

«Немаловажно разобраться со стоимостью проезда по Е-карте. Поэтому я приглашу к себе председателя Счетной палаты Андрея Парунина в первый же рабочий день. Да, завершить проверку по графику они планируют к марту, но информацию о промежуточных результатах я хочу выслушать уже сейчас. Намерен и дальше следить за ходом проверки», - сообщил ЕАН председатель думы. 

Напомним, постановление о проведении проверки председатель гордумы подписал в ноябре, в декабре Счетная палата приступила к аудиту. Основная задача - выяснить, правда ли, что в стоимость проезда заложено 4-6 рублей на оплату услуг компании, обеспечивающей безналичные расчеты. Если эти цифры подтвердятся, гордума будет настаивать на снижении тарифа.

Сейчас стоимость проезда в метро составляет 32 рубля, в наземном транспорте – 28 рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+