July 19, 2022, 02:58 AM

Счетная палата выявила массу нарушений в деятельности старой команды мэрии Арамиля

Бывшая администрация Арамильского городского округа, которая действовала при экс-мэре Виталии Никитенко, попалась на финансовых нарушениях. Их выявила Счетная палата Свердловской области в ходе проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета муниципалитету в 2019–2021 гг.

В ходе контрольного мероприятия проанализирован ход реализации мероприятий шести государственных программ, которые, в том числе реализовывались в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Аудиторы выявили отдельные нарушения финансовой дисциплины и действующего законодательства (в том числе бюджетного, в сфере бухгалтерского учета и о концессионных соглашениях). Установлены также факты нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, в том числе незаконные расходы при оплате работ подрядным организациям, приемка и оплата фактически не выполненных работ, заключение контрактов на иных условиях, чем предусмотрено документацией о закупке.

По результатам мероприятия предписания с требованиями возврата в областной бюджет незаконно использованных средств направлены в адрес администрации Арамильского городского округа, МБУ «Арамильская служба заказчика», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3». Кроме этого, направлено информационное письмо в управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

Отметим, что в конце июня депутаты Арамиля большинством голосов избрали новой главой зампредседателя местной думы Марину Мишарину.

 Главой пригорода Екатеринбурга стала лидер единороссов Мишарина 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+