October 21, 2021, 03:39 AM
ЕАН

Счетная палата Екатеринбурга выявила неэффективное использование бюджетных средств в райадминистрациях

Результаты проверки Счетной палаты Екатеринбурга могут стать поводом для кадровых решений в отношении руководства районных администраций. Аудиторы проверили, насколько эффективно используются средства городского бюджета, направленные на развитие и модернизацию объектов газоснабжения в 2019- 2020 гг. и истекший период 2021 года, в администрациях Ленинского, Кировского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга. 

Согласно акту проверки, установлено неэффективное использование бюджетных средств (осуществление расходов без достижения заданного результата). Кроме этого, выявлены нарушения при формировании отчетности о реализации муниципальных программ, при формировании аукционной документации, при заключении и исполнении муниципальных контрактов. 

Материалы проверки по отдельным фактам направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области

Также СП провела аудит в сфере закупок в 2020-2021 годах в администрации Железнодорожного района. Проверкой установлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг, в том числе при утверждении аукционных документаций, заключении контрактов с единственным поставщиком, при исполнении муниципальных контрактов, осуществлении приемки и оплаты фактически невыполненных работ. Информация по результатам проверки направлена в прокуратуру города. 

Отметим, что претензий непосредственно к главе администрации района Виталию Першину нет, поскольку он был назначен лишь в июне.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+