September 12, 2022, 04:40 AM
Елена Мицих

Сделаны первые заявления о победе оппозиции на выборах глав в Челябинской области

Главой Новопокровского сельского поселения Кизильского района стал Сергей Киселев, выдвинутый от партии «Справедливая Россия – За правду». Об этом ЕАН сообщили ее представители. Киселев является социальным работником. В 2019 году он уже выдвигался на этот пост. Его конкурентами были самовыдвиженец Татьяна Зотова и начальник отделения «Почты России», выдвинутая от партии «Единая Россия», Ольга Костенко.

В другой территории самовыдвиженец победил троих конкурентов от партий. В Еманжелинском сельском поселении Еткульского района большинство избирателей проголосовали за предпринимателя Антона Костромитина, сообщили ЕАН наблюдатели по итогам анализа результатов голосования от участковых избирательных комиссий. «Единая Россия» выставляла директора компании «Уралпромстрой» Александра Карпенко, «Справедливая Россия – За правду» – начальника отдела доставки «Областного аптечного склада» Дмитрия Тимошевского, ЛДПР – гендиректора «ЖК «Развитие» Андрея Кригера. Ни у одного из них Еманжелинское не является местом жительства.

 Явка на выборах в Челябинской области составила 27% 

Глав выбирали и в Тимирязевском, Полоцком, Кундравинском и Гранитном сельском поселениях. В Челябинской области прошли и дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Челябинской области по Троицкому одномандатному округу. Также жители выбрали депутатов нового Коркинского муниципального округа, прошли несколько довыборов депутатов в десятках муниципалитетов. Результаты выборов будут объявлены позднее.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+