June 8, 2023, 04:28 AM

Особая экономическая зона «Оренбуржье» в ближайшее время пополнится седьмым резидентом

Это будет производство стеклопакетов.

Список резидентов особой экономической зоны «Оренбуржье» в ближайшее время пополнится седьмым предприятием. Об этом в своем telegram-канале рассказал вице-губернатор по инвестиционной политике и экономике Игнат Петухов.

«Новое предприятие будет строить компания «Висла», которая уже 20 лет работает в Оренбурге и производит качественные стеклопакеты, - пояснил он. - Документы на получение статуса резидента готовы».

По словам вице-губернатора, сейчас проект новой производственной площадки проходит процедуру согласования. Строительство на ней начнется во второй половине этого года. Запустить производство планируют уже к концу 2023 года. В планах выпускать около 90 тыс. кв. м стеклопакетов в год.

Напомним, ОЭЗ «Оренбуржье» расположена на двух площадках – в Орске и Оренбурге. Для каждой из них определена своя специализация. В Орске будут располагаться предприятия, которые планируют выпускать продукцию для нефтегазового комплекса, строительной сферы и машиностроительной. Это обусловлено близким расположением месторождений природных ресурсов и наличием крупных сырьевых производителей. В Оренбурге сосредоточатся объекты логистики, цифровой сферы, предприятия по переработке сельхозпродукции и легкой промышленности.

 Китайские инвесторы проявляют интерес к особой экономической зоне «Оренбуржье» 

Евгения Чернова

Источник фото: ТГ-канал Игната Петухова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+