July 29, 2022, 09:29 AM
Мария Трускова

Сегодня безопасность особенно важна: Владимир Якушев встретился с новым главой свердловского УФСБ

Уральский полпред президента РФ Владимир Якушев встретился с новым начальником свердловского управления ФСБ Игорем Николаевым. Он заявил, что сегодня особенно важна сильная система безопасности в регионе и выразил уверенность, что Игорь Николаев справится с поставленными задачами.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента, Игорь Николаев назначен на должность в соответствии с указом президента РФ от 5 июля 2022 года. В ходе встречи Владимир Якушев отметил, что знает нового главу УФСБ по предыдущему месту работы – ранее Игорь Николаев возглавлял тюменское УФСБ.

 «В сегодняшней непростой ситуации, когда страны Запада декларируют прямую враждебность по отношению к России, критически важна сильная система безопасности на региональном уровне – от нее зависит обороноспособность страны и спокойствие ее граждан. Уверен, что Игорь Валерьевич сделает все для обеспечения безопасности жителей Среднего Урала, органов власти и экономики области, чтобы стабильной работе и развитию региона ничего не угрожало», - сказал полпред.   

 Управление ФСБ по Свердловской области возглавит генерал из Тюмени На встрече также присутствовал генерал-лейтенант Алексей Зиновьев, возглавлявший свердловское УФСБ с сентября 2019 года по июль 2022 года: он ушел на повышение в одно из подразделений Центрального аппарата ФСБ России. Владимир Якушев выразил ему благодарность за профессиональную работу.

 

Источник фото: сайт полномочного представителя президента в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+