June 22, 2021, 07:36 AM
Валентина Попова

Сегодня в честь Дня памяти и скорби в свердловских городах зазвучат сирены

В Свердловской области сегодня, 22 июня, проходят акции, приуроченные к Дню памяти и скорби, сообщает департамент информационной политики губернатора. 

Ночью в городах зажглись десятки тысяч свечей. В рамках проекта «Огненные картины» в Екатеринбурге на площади Обороны было создано изображение памятника «Седой Урал», в Нижнем Тагиле – танка Т-34, в Серове и Каменске-Уральском – военного самолета.

Также в Екатеринбурге состоялась традиционная Всероссийская гражданская мемориальная акция «Свеча памяти». У главного корпуса Уральского федерального университета создали фразу «80 лет помним. 22.06.1941». Участники акции почтили героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

В рамках социального проекта «Во имя жизни» состоялась мультимедийная акция «А завтра была война». Портреты героев-участников Великой Отечественной войны транслировались на фасаде Ельцин Центра.

Также в День памяти и скорби в память о жертвах Великой Отечественной войны в Свердловской области зазвучат сирены. Система оповещения сработает в 14:15 во всех муниципалитетах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+