June 22, 2022, 08:45 AM
Валентина Попова

Секс-музей в Екатеринбурге решил нажиться на «Ночи музыки»

Екатеринбургский музей «Об этом» решил заработать на фестивале Ural Music Night. В своих соцсетях площадка объявила себя частью проекта, опубликовала фестивальную программу и ценник за вход.

В анонсе сообщается, что получасовая программа включает в себя оперу, эротические сцены из кино и фотозоны. Вход стоит 200 рублей на человека. В оргкомитете Ural Music Night напомнили, что принципиальным моментом для них является бесплатный вход для гостей на все площадки фестиваля, и открестились от музея.

«Каждый год оргкомитет «Ночи музыки» сталкивается с одной и той же ситуацией — об участии в фестивале заявляют не согласованные с нами площадки. В этом году некоторые пошли дальше и собираются брать плату за вход на мероприятие. Поэтому мы хотим напомнить: вход абсолютно на все площадки нашего фестиваля полностью бесплатный», - заявил директор фестиваля Евгений Горенбург.

Он обратил внимание на то, что, если какое-то заведение, прикрываясь «Уральской ночью музыки», требует денег, даже символических, за вход на свое мероприятие — значит, такая площадка не имеет к фестивалю никакого отношения.

Напомним, что в этом году Ural Music Night пройдет 24 июня. В городе будет действовать более 100 площадок, сыграет более 300 групп, среди которых - хедлайнеры «Браво», МакSим, «Курара», Найк Борзов, Татьяна Овсиенко, АК-47, Пермский академический Театр-Театр, ЛАУД, ZOLOTO, «Свидание», Максим Свобода, Кристина Кошелева, «Парнишка», «Песняры», Вадим Эйленкриг, REVO.band, «Старый приятель», «Запрещенные барабанщики», «Приморский парк», Корней, The Beat Boys, Gilead, Тимур Шаов, Константин Завалин и детские исполнители шоу-хитов «Синий Трактор» и «Фиксишоу».

 Ural Music Night 2022 в Екатеринбурге: маршруты редакции ЕАН 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+