July 18, 2022, 07:29 AM

Семьи погибших в спецоперации на Украине оренбуржцев получат по 1 млн рублей

губернатор поручил разработать нормативную базу для этого.

Семьи военнослужащих из Оренбургской области, которые погибли в ходе выполнения спецоперации на Украине, получат по 1 млн рублей. Такое решение принял губернатор Денис Паслер. По его словам, он дал поручение региональным Минфину и Минсоцу разработать нормативную базу для этого.

«Оренбургская область окажет региональную единовременную материальную помощь семьям военнослужащих, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Оренбуржье помнит своих героев и будет поддерживать их семьи – это наш общий долг», - написал Паслер в своем telegram-канале.

Он также сообщил, что региональные меры поддержки станут дополнением ко всем федеральным выплатам и льготам. О том, в какой срок будут подготовлены документы и когда семьи начнут получать эти выплаты, не сообщается. Также неизвестно, какова общая сумма бюджетных средств, которую планируют пустить на эти цели.

 Перевальский район ЛНР стал подшефной территорией Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+