May 30, 2022, 03:02 AM
Анна Гринь

Семья в Ямало-Ненецком автономном округе оказалась богаче семьи в Москве

Количество свободных средств, которые остаются у среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных трат оказалось выше в Ямало-Ненецком автономном округе, чем в Москве. Такими данными делится издание РИА Новости в собственном исследовании рейтинга российских регионов по благосостоянию семей. 

На первом месте оказался ЯНАО, там у среднестатистической семьи с двумя детьми остается чуть больше ста тысяч рублей. На втором месте Москва, там в семье остается почти 81 тысяча рублей. Также в пятерку вошли Санкт-Петербург (77 тысяч), Сахалинская область (76 тысяч) и Чукотский автономный округ (71 тысяча).

В Тюменской области у среднестатистической семьи после минимальных трат остается почти 48 тысяч, в Свердловской области - почти 36 тысяч, в Пермском крае - почти 33 тысячи, в Челябинской области - 28 тысяч, в Оренбургской области - 26 тысяч, в Курганской области - 15 тысяч. 

Аутсайдерами рейтинга оказались Ивановская область, Чеченская Республика и Кабардино-Балкарская республика. Там у среднестатистической семьи после всех трат остаются 10 тысяч, 8 тысяч и 631 рубль соответственно. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+