October 27, 2022, 07:24 AM
Александр Лукманов

Свердловский полицейский спас из горящего дома семью с двумя детьми. ФОТО

В Каменске-Уральском (Свердловская область) сотрудник ГИБДД увидел горящий дом и вытащил из огня семью с двумя детьми. Об этом рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, 26 октября около 05:00 инспектор ДПС Игорь Липин патрулировал территорию. На улице Степана Разина он увидел, что из окон второго этажа деревянного дома идет густой дым. Он сразу сообщил о ЧП в дежурную часть ОВД и МЧС. Сам подбежал к дому и начал стучать в дверь, закрытую изнутри. Через какое-то время дверь открыли 42-летняя женщина и ее 10-летний сын. Они даже не почувствовали запаха дыма и не подозревали, что прямо над их головами со стремительной скоростью распространяется огонь.

Вся семья сразу же вышла: жена, ее 44-летний муж, и дети 10 и 20 лет. Чтобы они не замерзли, а на улице была минусовая температура, инспектор посадил их в свой автомобиль. Семья искренние поблагодарила неравнодушного к чужой беде полицейского.

Спасатели приехали довольно быстро, но они оказались бессильны. Пожар успел быстро распространиться и уничтожить весь дом. По словам Валерия Горелых, если бы возгорание своевременно не заметил проезжающий мимо инспектор ГИБДД, все могло бы кончиться трагично. Руководство местного ОВД решает вопрос о поощрении отличившегося полицейского.

 В Челябинске наградят гаишников, которые спасли хоккейную команду 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+