March 24, 2022, 11:53 AM

Сергей Салмин принес присягу жителям Оренбурга

Состоялась инаугурация нового главы города.

В Оренбурге 24 марта прошла церемония назначения на должность главы города Сергея Салмина. В актовом зале городской администрации он произнес слова присяги жителям города: «Клянусь исполнять полномочия главы Оренбурга, уважать и охранять права и свободу человека и гражданина. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей».

С новой должностью его пришел поздравить губернатор Денис Паслер. «Город долго ждал главу, перед нами стоят новые вызовы, важно служить процветанию Оренбурга, - отметил он. – Нужно создать точку притяжения, чтобы люди здесь задерживались».

После церемонии вступления в должность Сергей Салмин рассказал о том, что теперь будет активно заниматься укомплектованием кадров в администрации. По его словам, пока не было официального назначения на должность главы, соискатели не решались бросать свою деятельность и переходить в его команду.

Что касается основных проблем, которые окажутся в центре внимания мэра в первую очередь, Сергей Салмин подчеркнул, что они известны: это благоустройство, дорожный ремонт, проведение торгов для реализации мероприятий в рамках нацпроектов.

«Моя работа останется прежней, может, только станет чуть интенсивнее», - отметил новый глава Оренбурга.

 Сергей Салмин избавился от приставки и. о. и стал главой Оренбурга 

Напомним, депутаты Оренбургского горсовета сегодня избрали на пост главы Оренбурга действующего и. о. главы города Сергея Салмина. Во время своего выступления он поблагодарил их за доверие.

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+