November 8, 2022, 03:37 PM
Сергей Беляев

Сергею Шойгу доложили о мобилизованных

Министр обороны России, генерал Армии Сергей Шойгу 8 ноября 2022 года проинспектировал командный пункт объединенной группировки российских войск. В ходе мероприятия он заслушал доклад о ситуации с мобилизованными.

О положении дел рассказал командующий Объединенной группировки российских, генерал Армии Сергей Суровикин. В частности, он доложил об оперативной обстановке, действиях противника.

Отдельно в своем докладе Суровикин уделил внимание «вопросам обеспечения всеми видами довольствия прибывших в состав группировки военнослужащих, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации».

В telegram-канале Минобороны России отмечается, что на одном из полигонов уже завершена боевая подготовка мобилизованных, которые находятся в подразделениях ВДВ. В ближайшее время их включат в штатные десантно-штурмовые, артиллерийские и зенитные подразделения.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призвать должны были 300 тыс. человек. Двадцать восьмого октября министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту о завершении мероприятий по частичной мобилизации в стране. По его словам, средний возраст призванных в рамках частичной мобилизации составил 35 лет. 31 октября 2022 года в Минобороны объявили о прекращении выдачи повесток и сворачивании мобилизационных мероприятий.

 Законно ли продолжение мобилизации: мнение адвоката Дмитрия Лебедева 

Источник фото: Минобороны РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+